品牌名称:华程食品 | 所属行业:餐饮-火锅 | 成立时间:1998-02-12 |
公司名称:内蒙古华程科贸食品有限公司 | 企业类型: | 注册资金: |
公司地址:内蒙古呼和浩特市金川开发区 | 合作模式: | |
产品/服务:食品,火锅,特色火锅 |
华程食品的发展与公司注重产品质量是密不可分的。火锅汤料行业由于其进入门槛较低,各厂家产品的质量难免会良莠不齐,而华程食品却在市场上以品质优良而一枝独秀。
华程食品在原料采购、选料、生产、包装等各个环节上都有严格的要求,投巨资引进国内高明的生产设备,并建设了高标准的生产车间,使得每一包产品都有质量保护。2004年,华程食品通过了ISO9001:2000国内外质量管理体系认证,更被中国食品安全年会组委会评为该年度“各省市食品安全示范单位”,是内蒙古火锅汤料行业中先吃螃蟹获此殊荣的企业。公司还在内蒙古地区创新推出签署了“中国产品质量电子监管网入网服务协议”。
华程食品研发创新能力是企业持续发展的又一动力。结合内蒙古地区丰富的羊肉资源优势,公司在去年年底又推出了很具内蒙古特色的“草帝”羊杂小吃产品,上市伊始,就以其口味、即冲即食、携带方便、常温下保质期长等特点,成为快餐早点、出差旅游的佳品,市场前景很被看好。
华程食品加盟优势:
企业优势 ———内蒙古家生产火锅汤料的食品企业,公司发展十年,从生产规模到生产管理,从产品研发到产品营销都积累了丰富的经验。
产品优势 ———公司旗下“华程食品”火锅汤料系列产品、“蘸不口”蘸料系列产品以及“草帝”羊杂系列产品,通过十年的研发创新与质量把关,其出色的草原风味与品质已被广大消费者认可和喜爱。
奶牛**效益分析
饲养奶牛的经济效益,主要取决于牛奶销售价格、奶牛饲养成本和产奶量等因素。饲养奶牛经济效益,与奶价成本比(牛奶销售价格与牛奶生产成本之比)、奶料比(奶牛头日产奶量与头日混合精料饲喂量之比)、奶料价格之比(牛奶销售价格与混合精料价格之比)及精料成本占饲养成本的比例(头日精料费/头日饲养费)有直接关系。当奶价成本比大于1时,饲养奶牛有腰包不瘦,而奶价成本比与奶料价格比、奶料比及精料成本占饲养成本的比例有关,下面以公式表示。
公式1:牛奶生产成本=头日饲养费/头日产奶量=[头日费÷(头日费/头日饲养费)]/头日产奶量=[头日精料费÷(头日精料费/头日费)÷(头日费/头日饲养费)]/头日产奶量={头日精料费÷[(头日精料费/头日费)×(头日费/头日饲养费)]}/头日产奶量=[混合精料价×头日精料喂量÷(头日精料费/头日饲养费)]/头日产奶量=混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例。
公式2:奶价成本比=牛奶销售价格/牛奶生产成本=牛奶销售价/(混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例)=奶料价格比×奶料比×精料成本占饲养成本的比例。
公式3:牛奶腰包不瘦=牛奶销售价格-牛奶生产成本=牛奶销售价格-混合精料价格÷奶料比÷精料成本占饲养成本的比例。
一般情况下,成本占饲养成本的60%(55%-65%),精料成本占成本的60%(55%-65%)。因此,精料成本占饲养成本的比例一般为30%(55%×55%)至42%(65%×65%),平均36%(60%×60%)。奶料比一般为2∶1至3∶1,平均2.5∶1。在一定条件下,奶料比越高,精料成本占饲养成本的比例越低,例如:如果每公斤混合精料价格为1.2元,在每公斤牛奶生产成本为1.33元的条件下,奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,精料成本占饲养成本的比例分别为45%(1.2÷2÷1.33)、36%(1.2÷2.5÷1.33)、30%(1.2÷3÷1.33)。
按照公式1,根据混合精料价格可推算出牛奶生产成本。例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,每公斤牛奶生产成本分别为1.67元(1.2元÷2÷0.36)、1.33元(1.2元÷2.5÷0.36)、1.11元(1.2元÷3÷0.36)。
按照公式2,可推算出饲养奶牛有腰包不瘦(奶价成本比大于1)的奶料价格比及牛奶销售价格。例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,有腰包不瘦(奶价成本比大于1)的奶料价格比应分别大于1.39(1÷2÷0.36)、1.11(1÷2.5÷0.36)、0.93(1÷3÷0.36);有腰包不瘦的每公斤牛奶销售价格应分别大于1.67元(1.2元×1.39)、1.33元(1.2元×1.11)、1.12元(1.2元×0.93)。
按照公式3,根据每公斤牛奶销售价格和混合精料价格可推算出每公斤牛奶腰包不瘦、例如:如果混合精料成本占饲养成本的36%,已知每公斤牛奶销售价格为1.6元,每公斤混合精料价格为1.2元,当奶料比为2∶1、2.5∶1、3∶1时,每公斤牛奶腰包不瘦分别为-0.07元(1.6元-1.2元÷2÷0.36)、0.27元(1.6元-1.2元÷2.5÷0.36)、0.49元(1.6元-1.2元÷3÷0.36)。
1.寻找项目在渠道网根据意向多维度筛选符合自己的创业好项目
2.留言咨询通过在线咨询、网上留言等方式向总部初步了解项目信息
3.上门考察到总部进行项目考察参观门店、确认项目提交申请
4.合作洽谈总部与投资者进行考察确认以及合作相关事宜进行洽谈
5.签约成功双方确认考察及审核结果无争议,正式签订合同